В Уфе со 2 по 7 июля 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Спецсигнал». По данным пресс-службы городской Госавтоинспекции, оно направлено на профилактику аварийности с участием машин специального назначения и укрепление транспортной дисциплины водителей.
При проведении мероприятия машины сопровождения ДПС, медицинских и других экстренных служб будут периодически проезжать по улицам города, чтобы инспекторы могли выявить ту категорию автолюбителей, которые игнорируют сигналы приоритета и зачастую препятствуют работе спасателей, врачей и полиции», — сообщили в ведомстве.