Все новости
Происшествия
8 Апреля 2019, 16:18

Житель Башкирии обокрал храм на 260 тысяч рублей

Верховный суд Башкортостана утвердил приговор 61-летнему жителю села Инзер. Ранее Чишминский районный суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за кражу. Осужденный попытался обжаловать решение в суд апелляционной инстанции, но его жалоба была отклонена.
По данным прокуратуры РБ, ночью в июле 2018 года мужчина через окно пробрался в Успенский храм, расположенный в поселке Чишмы, и выкрал золотые и серебряные ювелирные изделия общей стоимостью свыше 260 тысяч рублей. Полицейским удалось установить личность обвиняемого по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления. При обыске в его доме были изъяты похищенные ценности на 9 тысяч рублей.
Злоумышленник и раньше привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе из мечети.
Подсудимый не признал свою вину, требуя оправдания. Верховный суд республики в соответствии с позицией прокуратуры оставил приговор в силе.
ИА «Башинформ»
Читайте нас: