+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Политика
28 Августа 2022, 10:39

Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросу ликвидации лесных пожаров.

Аномальная жара, отсутствие дождей на европейском континенте, в том числе и в России вынуждают нас всех быть особо бдительными, например, в Башкирии введены временные ограничения для граждан по посещению лесов

Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросу ликвидации лесных пожаров.
Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросу ликвидации лесных пожаров.

 Особо Президент коснулся ситуации с пожарами в наиболее проблемных регионов. В частности, в Рязанской области горят не только земли лесного фонда, но и две особо охраняемые природные территории – заповедники Окский и Мещёрский.

В связи с о сложной ситуацией, связанной с лесными пожарами, Президент попросил руководство регионов и МЧС взять ситуацию на особый контроль отметив необходимость как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровне нужно принять все неотложные меры по ликвидации пожаров и обеспечить защиту граждан.

Президент призвал также оказывать помощь людям по преодолению тех сложностей, которые возникли в результате этих пожаров, а также действовать на опережение, в том числе приложить все усилия по сохранению лесного фонда и животного мира.

Вдадимир Путин выслушал сообщения с мест о том, какие меры предпринимаются в регионах по предотвращению лесных пожаров, а также о профилактических мерах, предпринимаемых в муниципалитетах по оповещению граждан в части соблюдения особого противлпожарного режима. Президент страны дал также ряд конкретных поручений лицам ответственным за противопожарную ситуацию в стране

Фото: kremlin.ru

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: