+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Политика
20 Сентября 2021, 21:04

В селе Русский Юрмаш избиратели голосовали за стабильность

 Выборы в Государственную Думу в этом селе сопровождали осенняя ярмарка и концерт мастеров художественной самодеятельности 

В селе Русский Юрмаш избиратели голосовали за стабильность
В селе Русский Юрмаш избиратели голосовали за стабильность

По сложившейся традиции большинство избирательных участков находятся в школах. А в с. Русский Юрмаш председателем участковой избирательной комиссии N3075 является директор местной школы Азамат Ибрагимов.

– На нашем участке зарегистрирован 1201 избиратель, – говорит Азамат Раилович. – Для большинства из них школа – это родные стены, здесь учились они сами, а теперь учатся и их дети. Работы у членов УИК все три дня было много – только за пятницу и субботу они обошли 94 избирателей, подавших заявки с просьбой проголосовать на дому. На нашем участке 14 молодых людей на этих выборах проголосовали впервые, а 40 избирателей – люди старше 80 лет.

Русский Юрмаш всегда отличался своими умельцами, вот и на сей раз у здания школы раскинулась ярмарка. Мёд, украшения из бисера, затейливые вязаные вещицы, саженцы растений – всего было в достатке. Местный житель Татьяна Шестакова предлагала великолепные овощи, каких и в супермаркетах не сыщешь – лук порей и корневой сельдерей. Садоводы знают, насколько капризны эти культуры и как непросто их вырастить.

Пока мы общались с гостями ярмарки, площадь перед школой заполнялась людьми, все ждали концерт, подготовленный местными художественными коллективами – вокально-инструментальным ансамблем «Счастливые люди» и вокальным ансамблем «Калина». Собственно, каждый мог в этот день показать на сцене свой талант – ведь выборы в нашей стране всегда считались праздником.

Интересно было узнать, за кого же избиратели отдавали свои голоса. В демократической стране, где множество партий, кандидатов, люди всё равно выбирают тех, кто доказал свою значимость конкретными делами. Мы побеседовали с двумя избирателями, для которых этот день, как и для нас, журналистов, тоже был рабочим. Вот что сказали о выборах заведующая местным клубом Вардуи Саргсян и заведующая библиотекой Ольга Воробьёва:

– Мы помним, как было раньше, когда не платили вовремя зарплату, были перебои с самым необходимым. Те же, кто идеализирует прошлое, очевидно, забыли, что это были времена тотального дефицита. Сейчас же ситуация в корне изменилась, мы голосовали за стабильность и надеемся, что всё будет по-прежнему хорошо.

В селе Русский Юрмаш избиратели голосовали за стабильность
В селе Русский Юрмаш избиратели голосовали за стабильность
Автор:Сергей Русаков
Теги:выборы
Читайте нас: