Политика
12 Мая 2021, 08:00

Делегация из Башкирии поздравила друзей из ДНР и ЛНР

Радий Хабиров в составе делегации посетил Донбасс и почтил память легендарного комдива Минигали Шаймуратова

Глава региона Радий Хабиров в составе делегации из Башкирии посетил Донбасс по случаю седьмой годовщины образования Луганской и Донецкой республик.
Как отметил сам радий Хабиров на своей странице в соцсетях, башкирская делегация приехала поздравить близких по духу людей. Прозвучали поздравления и в адрес местных ветеранов, участников великой отечественной войны.
Глава делегации из Башкирии напомнил, что в годы войны именно на Донбассе воевала знаменитая 112-я Кавалерийская дивизия, 78 бойцов которой были удостоены звания Героя Советского союза.
Как известно, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Минигали Шаймуратов был удостоен высокого звания Героя России. Свой последний бой легендарный командир принял в районе Луганска.
В ходе визита башкирской делегации запланировано посетить и место захоронения комдива.
Читайте нас