Политика
21 Марта 2021, 12:00

Визит главы МИДа РФ Сергея Лаврова в Китай совпадёт с 20-летием подписания Договора о дружбе

Министры иностранных дел КНР Ван И и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудят сотрудничество двух стран на ближайшую перспективу

По приглашению члена Госсовета, министра иностранных дел КНР Ван И министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 22-23 марта нанесет визит в Китай, объявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в четверг в Пекине.
В ходе визита Сергея Лаврова в Китай Ван И проведет с российским коллегой переговоры, на которых обе стороны сверят часы по двусторонним отношениям, обменам на высоком уровне, которые планируется провести в ближайшее время, а также обменяются мнениями по международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес, сообщил Чжао Лицзянь на очередной пресс-конференции.
По словам Чжао Лицзяня, поддержание тесных обменов между главами внешнеполитических ведомств двух стран является необходимым для содействия развитию двусторонних отношений.
В этом году исполняется 20 лет со дня подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Китаем и Россией. «Двум сторонам необходимо и дальше укреплять контакты, чтобы заложить основу для развития двусторонних отношений в этом году», - заявил Чжао Лицзян
Фото: thailand.mid.ru
Читайте нас