Политика
17 Января 2020, 12:45

Выплаты на погашение ипотеки после рождения третьего ребенка, предложенные Президентом РФ

Об этом сообщила депутат Госсобрания РБ от «Единой России» Римма Утяшева

Выплаты на погашение ипотеки после рождения третьего ребенка, предложенные Президентом РФ во время Послания, должны выдаваться всем, а не только отдельным категориям граждан. Об этом сообщила депутат Госсобрания РБ от «Единой России» Римма Утяшева.
«Важно продумать этот момент. Иногда обидно, когда у семьи порог превышает всего в несколько сотен рублей, и они не входят в категорию малоимущих, следовательно – не претендуют на социальные выплаты», - считает парламентарий.

Римма Утяшева отметила, что порядка 45 минут Послания Президент уделил вопросам повышения демографии.

«Очень правильное предложение, что выплаты начнутся с первого ребенка. Важная поддержка для молодых, студенческих семей, ведь многие пары не могут решиться на первенца именно из-за финансового положения. Это было слабое звено: почему на второго даем, а первому - нет», - прокомментировала она.

В ближайшее время депутаты приступят к разработке законопроектов по реализации Послания Владимира Путина.
Читайте нас