Общество
14 Сентября 2024, 10:40

Со следующей недели в Уфимском районе стартует операция «Должник»

Сотрудники правопорядка будут выявлять злостных неплательщиков штрафов

Со следующей недели в Уфимском районе стартует операция «Должник»Со следующей недели в Уфимском районе стартует операция «Должник»
Со следующей недели в Уфимском районе стартует операция «Должник»

На территории Уфимского района с 17 по 22 сентября будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» по выявлению и задержанию лиц, являющихся злостными неплательщиками штрафов за административные правонарушения.

Согласно статье 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату административного штрафа в срок предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Дела об административных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями.

В случае неуплаты штраф взыскивается в принудительном порядке через службы судебных приставов-исполнителей.

По всем возникшим вопросам, касающимся исполнения административного законодательства в части наложения штрафов, порядка их оплаты, просим обращаться за разъяснениями в группу по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Уфимскому району (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 69, каб. 12).

Т.Ф. МАГАФУРОВ, ст. инспектор ГрИАЗ ОМВД России по Уфимскому району,старший лейтенант полиции

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии ежегодно снижается задолженность населения по налогам.

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас