+22 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
13 Декабря 2023, 11:25

В Минлесхозе Башкирии прошел семинар по противодействию коррупции

Мероприятие состоялось в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

В Минлесхозе Башкирии прошел семинар по противодействию коррупции
В Минлесхозе Башкирии прошел семинар по противодействию коррупции

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, а также в целях повышения уровня правосознания сотрудников и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, основанных на знаниях общих прав и обязанностей, в Министерстве лесного хозяйства Республики Башкортостан прошел семинар по ознакомлению сотрудников ведомства с требованиями нормативных правовых документов в области противодействия коррупции.

В ходе проведения семинара представитель Прокуратуры республики, Эльмира Аманжоловна, рассказала об основных направлениях профилактики и борьбы с коррупцией, осуществляемых прокуратурой республики, а также разъяснила сотрудникам Аппарата министерства важные изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство. Эльмира Аманжоловна также отметила, что вопросы противодействия коррупции являются одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры.

Представитель Прокуратуры республики обратила внимание присутствующих на основные нарушения, допускаемые служащими в указанной сфере, а также рассказала о предусмотренной законом ответственности за различные виды нарушений антикоррупционного законодательства и принимаемых мерах по противодействию коррупции, привела примеры из прокурорской практики.

Далее выступил заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан - Юнир Садыков с докладом об основных направлениях профилактики и борьбы с коррупцией, осуществляемых в министерстве.

По основным моментам, отраженным в уведомлениях государственных гражданских служащих министерства, информацию озвучила – Элина Гиндулина, ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы.

Источник: Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: