

С 24 по 26 мая в детском оздоровительном лагере «Зарянка» Уфимского района прошёл III Форум юных добровольцев Республики Башкортостан.
Форум объединил лучших волонтеров со всей республики в возрасте от 11 до 17 лет. Уфимский район на форуме представляли ученицы ЦО «Знание» села Зубово Аделя Габбасова и Азалия Шакирова. Сообщили в администрации Уфимского района.
В первый день участники форума познакомились с Волонтёрским центром Уфимского университета науки и технологий; встретились с волонтёрами-медиками Башкортостана; побеседовали с председателем региональной детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» Ириной Антоновой.
Второй день форума открыли выступление начальника отдела волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Башкортостана и регионального координатора движения «Волонтеры Победы» Тимура Ишкарина; в качестве проектного эксперта была приглашена Екатерина Позднякова, амбассадор Международной премии #МЫВМЕСТЕ, специалист Молодежного центра Уфимского района. Также участники форума встретились с представителем фонда развития города Уфа и с директором ООО ПФК «Башторгсервис».
В финале мероприятия участники презентовали и защищали свои социально значимые инициативы.
Напомним, что впервые подобный форум прошел в прошлом году. Форум юных добровольцев Республики Башкортостан проводится Региональной детской общественной организацией «Пионеры Башкортостана» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).