

Стартовал прием заявок на конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог». Его цель – найти эффективные решения в области здравоохранения, социальной политики и образования. Организаторами конкурса выступили Агентство стратегических инициатив и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами.
Подать заявку на участие можно на платформе «Смартека» (https://smarteka.com/smartDialog) до 18 июня 2023.
Отбирать лучшие региональные практики будут члены рабочих групп, в том числе представители АСИ, «Диалога», ведущие эксперты и представители властей.
К участию в конкурсе допускаются ранее реализованные проекты, которые показали измеримые результаты и способствуют решению задач национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика». Победителей определят в 13 номинациях, основанных на популярных запросах россиян в интернете.
Сферы здравоохранения, образования и социальной политики регулярно входят в топ-10 обращений. В ходе общественного голосования среди практик-победителей жители определят решение, необходимое для реализации в регионах. Лучшие проекты адаптируют для внедрения на региональном уровне.
Глава АСИ Светлана Чупшева отметила, что конкурс запущен с целью поиска новых инициатив, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему. По ее словам, большинство ранее поддержанных проектов вышли с регионального на федеральный уровень.
По мнению Владимира Табака, гендиректора АНО «Диалог Регионы», сегодня как никогда важно не только единение граждан, но и субъектов России. Каждый регион может выступить драйвером развития государства. Наша задача эти управленческие решения найти, отобрать из них лучшие и распространить, чтобы в конечном счете каждый гражданин смог почувствовать реальные изменения в лучшую сторону, добавил Владимир Табак.
Конкурс «Смарт Диалог» реализуется при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.
Источник: Агентство стратегических инициатив