

Без преувеличения можно сказать, что нашим ребятам, находящимся в зоне СВО, помогают все жители района. Одни перечисляют средства, другие покупают медикаменты, оборудование, продукты. В ряде сельсоветов шьют для воинов одежду, изготавливают маскировочные сети. Старшее поколение вяжет носки и оказывает материальную помощь. В прошедший пятничный день в детском саду «Радуга» провели ярмарку, средства от которой будут направлены николаевским ребятам.
Открывая мероприятие, заведующий детским садом «Радуга» Людмила Кадикова поблагодарила всех её участников за неравнодушие, отметив, что такие события не только благое дело, но и имеют большое воспитательное значение.
– Ярмарка сплотила взрослых и детей! Нашим малышам важно видеть, что их мамы и папы, бабушки и дедушки сегодня здесь, что они постарались, проявили своё творчество и умение, чтобы это мероприятие состоялось и запомнилось, – говорит Людмила Максимовна.
Зазвучала задорная музыка, и посетители разбрелись по торговым рядам. А подивиться действительно было на что!
Столы ломились от выпечки и разносолов, приготовленных родителями, молочной продукции, изделий, выполненных своими руками, – одежды, мягких игрушек, украшений, картин. Впечатляли своей красотой пейзажи, выполненные руками воспитателя Ольги Минеевой. А уж как по душе пришлись покупателям расписные сладости Олеси Кузнецовой, которая печёт не просто прянички и пряники, а делает настоящие сладкие теремки! Воспитатель Инна Денисова сама валяет войлок и изготавливает из него первоклассные валенки и сапожки. И уж конечно никто не остался равнодушным от выставки-продажи скворечников. Настоящий коттеджный посёлок получился – домики с овальными крышами, домики-игрушки с нарисованными забавными мордочками, классические скворечники. Одним словом, папы и детки постарались!
Правила настроением публики музыкальный руководитель Ирина Мансурова. От праздничных, позитивных детских песен, музыкальных композиций, которые умело подбирала Ирина Ивановна, было тепло и радостно на душе. Под заудалые народные песни торговля шла бойко. Прибывали на ярмарку взрослые, дивились и покупали товары знатные. Кто то просто общался, а кто-то участвовал в конкурсе загадок. Скучно уж точно никому не было!