-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
27 Января 2023, 13:34

Житель Уфимского района оказал материальную поддержку семьям земляков, выполняющих воинский долг в рамках СВО

Четверть века проживает в д. Опытное хозяйство Красноярского сельсовета предприниматель Руслан Галеев. Соседи Руслана Эдуардовича рассказывают, что он никогда не отказывает в помощи, всегда отзывается на чужую беду

Житель Уфимского района оказал материальную поддержку семьям земляков, выполняющих воинский долг в рамках СВО
Житель Уфимского района оказал материальную поддержку семьям земляков, выполняющих воинский долг в рамках СВО

В первых числах наступившего года житель д. Опытное хозяйство Красноярского сельсовета Руслан Галеев оказал материальную поддержку семьям земляков, выполняющих воинский долг в рамках СВО

Четверть века проживает в д. Опытное хозяйство Красноярского сельсовета предприниматель Руслан Галеев. Соседи Руслана Эдуардовича рассказывают, что он никогда не отказывает в помощи, всегда отзывается на чужую беду.

Например, материальную поддержку от него получила семья погорельцев, в интересах всех сельчан предприниматель за свой счёт защебенил улицу Центральная д. Опытное хозяйство.

В перечне многочисленных добрых дел предпринимателя – прокладка водоводов к мечети в с. Кумлекуль и к церкви в с. Красный Яр. А в первых числах января нового года Руслан Галеев поддержал восемь семей участников СВО, проживающих на территории Красноярского сельсовета, лично вручив им денежные средства.

– Жить надо по правде, необходимо помогать тем, кто нуждается в твоей помощи. После того, как завершил передачу помощи жёнам и детям наших защитников, испытал подъём сил, энергии для дальнейшей деятельности. Становлюсь сам счастливым, когда делаю добро другим людям, – рассказал Руслан Эдуардович.

Патриотическая позиция Руслана Галеева заложена в культурном коде его семьи. Его дед, участник Гражданской войны Нугуман Курбатович Шайхлисламов защищал страну с оружием в руках в рядах 25-й Чапаевской дивизии. Отец Эдуард Мухамедович честно выполнял воинский долг в Чехословакии во время службы в армии в 1968 году, позднее жители Красноярского сельсовета избирали его депутатом, на этом посту он немало сделал для улучшения условий проживания сельчан.

Глубоко благодарна своему соседу Галина Пономарёва, сын которой участвует в спецоперации, за оказанную помощь.

– Знаю Руслана Эдуардовича всю жизнь, он обязательно придёт на помощь, никогда не останется равнодушным к чужой боли и беде, – рассказала Галина Егоровна.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: