+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Общество
24 Января 2023, 14:13

В Уфимском районе названы победители акции «Пластику вторую жизнь»

В конкурсе приняли участие 40 детских садов и 33 школы Уфимского района

В Уфимском районе названы победители акции «Пластику вторую жизнь»
В Уфимском районе названы победители акции «Пластику вторую жизнь»

Летом 2022 года на территориях детских садов и школ Уфимского района была запущена акция «Пластику вторую жизнь». В конкурсе приняли участие 40 детских садов и 33 школы Уфимского района. Всего было собрано более 8 тонн пластика. Сообщил глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров на своей страничке в соцсетях.

Победителями среди дошкольных образовательных организаций Уфимского района стали: детский сад «Ляйсан» с. Авдон, детский сад «Ромашка» с. Михайловка и детский сад «Тополёк» с. Чернолесовский.

Победителями среди семей дошкольников Уфимского района стали: семья Хабибовых из с. Чернолесовский, семья Пашиных из с. Жуково и семья Лисицыных из с. Красный Яр.

Победителями среди общеобразовательных учреждений Уфимского района стали: школа д. Дорогино, центр образования «Знание» с. Зубово, школа им. А.М. Алымова с. Михайловка, школа д. Шамонино.

Победителями среди семей обучающихся общеобразовательных учреждений Уфимского района стали: семья Глуховых из д. Шамонино, семья Баковых и семья Абдуллаевых из д. Дорогино, семья Карповых и семья Никитиных из с. Михайловка.

Экологическая акция завершилась отправкой и сдачей собранного пластика на вторичную переработку на завод «Умная SREDA Башкирия», который изготавливает скамейки и урны из переработанного пластика. Первый в Башкортостане экологический цех по изготовлению скамеек и урн из пластика был открыт в 2021 году в здании бывшего консервного завода в деревне Подымалово предпринимателем Вадимом Нуркаевым.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: