+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
30 Ноября 2022, 11:09

В Уфимском районе проходят профилактические мероприятия «Штраф»

Традиционные совместные рейды со службой судебных приставов пройдут во всех городах и районах республики

В Уфимском районе проходят профилактические мероприятия «Штраф»
В Уфимском районе проходят профилактические мероприятия «Штраф»

В регионе стартовали профилактические мероприятия «Штраф». Об этом сообщает Госавтоинспекция Башкортостана.

Каждый нарушитель ПДД в поле особого внимания всех информационных баз Госавтоинспекции. Это коснется тех автолюбителей, которые будут остановлены за несоблюдение ПДД и при этом выяснится, что за ним имеются долги за предыдущие нарушения дорожных правил. О

Мероприятие «Штраф» запланировано в тесном взаимодействии со службой судебных приставов. Традиционные совместные рейды начнутся с первого дня во всех городах и районах республики. Мероприятия будут сопровождаться во взаимодействии с журналистами средств массовой информации.

Определить лицо, уклоняющееся от уплаты административного штрафа, не составляет особого труда. Ежедневно таких автомобилистов только в нашей республике выявляется десятки. Основная масса должников обнаруживается в транспортном потоке. Кто-то выдает себя при обращении в подразделения по исполнению административного законодательства, другие — в регистрационно-экзаменационные подразделения. Рано или поздно таким участникам движения приходится отвечать за совершенные противоправные действия на дороге.

В результате нарушителям выносятся постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 с. 20.25 КоАП РФ.

Во избежание недоразумений на дороге, вовремя оплачивайте штрафы.

Источник: Госавтоинспекция Башкортостана

Фото: Госавтоинспекция Башкортостана

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: