

27 октября состоялась прямая линия с Главой Башкирии. В ходе прямой линии Радий Хабиров назвал даты введения в строй значимых объектов в регионах республики
В частности, руководитель региона пообещал ввести в эксплуатацию стадион в городе Кумертау до конца текущего года.
В Бижбулякском районе построят полилингвальную школу с изучением чувашского языка.
В Стерлитамаке, Учалах и Нефтекамске появятся молодежные пространства «Йэшлек House». Источники финансирования определены. Кроме того, Радий Хабиров пообещал найти возможность построить дом для активных молодых людей и в городе Салават.
Радий Фаритович пообещал найти финансирование на строительство спортплощадки в Бурзянском районе, которую местные жители начали возводить своими силами.
Кроме того, глава региона дал поручение заняться вопросом проведения центрального водоснабжения в поселке Замата-2 в Белорецке.
Правительство республики вместе с «Газпромом» разработали программу газификации Башкортостана до 2025 года. Жителям нужно набраться терпения и подождать, когда к ним дойдут. В населенные пункты, в которых есть только 20-25 жилых домов, тянуть газопровод нецелесообразно.
В каждом муниципалитете должен быть бассейн. Районы просят возводить спортобъекты и у них, а не только в Уфе. После 2024 года их начнут строить в районах и городах Башкирии.
Особняк Топорниных в Кушнаренковском районе планируют отреставрировать по федеральному проекту. Заявка на конкурс подана, результаты станут известны в 2023 году. Если объект не получит федеральные средства, то будут искать инвесторов. Усадьба имеет богатую историю и может стать новым интересным туристическим объектом.
В ЗАТО Межгорье к 2024 году построят бассейн, объект вошел в республиканскую инвестиционную программу. Кроме того, Радий Хабиров пообещал жителям новый стадион. Но попросил набраться терпения. Так как нужно завершить работы в других городах (Нефтекамске, Белебее, Кумертау).
В школе села Исянгулово Зианчуринского района построят новый спортивный зал по федеральной программе комплексного развития сельских территорий на 2023 год. Об этом сообщил министр образования республики Айбулат Хажин. Радий Хабиров добавил, что в регионе по федеральной программе капитального ремонта школ до 2026 года отремонтируют 365 общеобразовательных учреждений.
Фото: ИА Башинформ