-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
27 Сентября 2022, 13:02

Жители Башкирии старше 50 лет успешно проходят бесплатное обучение благодаря нацпроекту

Специалисты организаций г. Дюртюли обучаются по программам «Цифровые технологии в профессиональной деятельности специалиста» и «Стратегическое управление» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»

Жители Башкирии старше 50 лет успешно проходят бесплатное обучение благодаря нацпроекту
Жители Башкирии старше 50 лет успешно проходят бесплатное обучение благодаря нацпроекту

Бесплатное дополнительное обучение стало доступно гражданам старше 50 лет из города Дюртюли Республики Башкортостан благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в администрации Дюртюлинского района.

На текущий момент специалисты местных организаций проходят профессиональную подготовку в Башкирской академии государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан. Они учатся по программам «Цифровые технологии в профессиональной деятельности специалиста» и «Стратегическое управление».

Одна из студенток Глуса Ситдикова отметила, что интернет и социальные сети заполонили наш современный мир. В архивном отделе администрации района сотрудники идут в ногу со временем — ведут свои страницы в соцсетях. Изучая материалы курса, обучающаяся узнала не только интересную, но и полезную информацию, которую собирается в дальнейшем использовать для успешного ведения сообществ.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: