+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Общество
8 Августа 2022, 10:16

В библиотеке с. Кармасан прошел час правовых знаний «Правовое поле молодежи»

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности

В библиотеке с. Кармасан прошел час правовых знаний «Правовое поле молодежи»
В библиотеке с. Кармасан прошел час правовых знаний «Правовое поле молодежи»

4 августа сотрудники библиотеки организовали и провели профилактическое мероприятие «Правовое поле молодежи».

Мероприятие началось с беседы о том, знают ли ребята о своих правах и обязанностях. Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. Каждый гражданин имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом. Юные читатели познакомились с самим понятием права, что означает административная и уголовная ответственности, узнали об основных сводах законов, регулирующих нормы права в нашей стране.

Ребятам были предложены для разбора различные жизненные ситуации, которые могут произойти с ними. Были даны консультации, как себя вести в критических ситуациях. Также подростки узнали, какую уголовную и административную ответственность несут дети и их родители за совершение противоправных действий.

В завершении мероприятия с ребятами была проведена викторина «Что я знаю о своих правах», в которой они приняли активное участие, и психологический тест. В рамках мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка «Молодежь в мире права».

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: