+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
26 Мая 2022, 15:29

«Лучик радости» радует юных и пожилых

Дефицит общения – это то, с чем сталкивается сегодня современный человек, а наименее защищённые слои населения страдают от нехватки общения ещё больше  

«Лучик радости» радует юных и пожилых
«Лучик радости» радует юных и пожилых

 

 По данным Республиканского центра социального обслуживания населения (РЦСОН) в Башкирии начал осуществляться социальный проект «Лучик радости».

Пожилые люди встретились с воспитанниками детского дома в актовом зале Республиканского геронтологического центра «Именлек».

По словам автора данного проекта  директора центра Ольги Котельниковой идея живого общения детей со старшими родилась вместе с названием – «Лучик радости». Действительно, пожилые могут многому научить подрастающее поколение, а дети, в свою очередь, не дадут пожилым людям чувствовать себя одинокими.

Ребята из Центра содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина (детский дом №1) уже давно приготовили открытки и обереги – ангелочков. Для подопечных «Именлек» они написали тёплые слова, пожелания бодрости, оптимизма, душевных сил и здоровья.

Концертные номера от детского дома чередовались выступлениями талантов из «Именлек».

 В своём выступлении директор детского дома Фаниса Бадретдинова, отметила, что цель данных мероприятий способствовать созданию поистине близких поистине родственных отношений.

 А директор «Именлека» Зульфира Маскулова, в свою очередь выразила пожелание того, чтобы такое общение стало регулярным, в котором бы участвовали деятели культуры республики, выдающиеся люди, главное, сделан первый шаг, – подчеркнула Зульфира Маскулова.

 Как следует из планов Республиканского центра социального обслуживания населения планирует, в дальнейшем планируется продолжить акцию «Лучик радости» по всей республике.

Фото: РЦСОН

Автор:Сергей Русаков
Теги:социум
Читайте нас: