+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
26 Мая 2022, 11:31

День защиты детей в Уфе будет отмечен форумом «Арт-курултай. Дети»

Детство и юность – та благодатная пора, когда раскрываются задатки будущего таланта, творческих способностей, которые в дальнейшем будут развиваться всю жизнь    

День защиты детей в Уфе будет отмечен форумом «Арт-курултай. Дети»
День защиты детей в Уфе будет отмечен форумом «Арт-курултай. Дети»

Мероприятие будет проводиться 1 июня в Конгресс-холле «Торатау».

 Следует отметить, что впервые детский «АРТ-Курултай» состоялся в Уфе в 2021 году. Он прошёл вслед за одноимённым взрослым форумом, тогда его девизом  стала фраза «Сохраняя традиции, создаём будущее». Участниками праздника стали дети и подростки, которые представили свои проекты в самых различных сферах общественной жизни. 

 В этом же году регламентом форума предусмотрен  первый открытый конкурс творческих проектов «Башкортостан - сердце Евразии. Взгляд в будущее», а также   проведение мастер-классов, тренингов, кинопроб,  работа интерактивных тематических площадок, творческих лабораторий, награждение и чествование   победителей   творческих  конкурсов и  праздничный концерт.

Будет проведена и презентация школы креативных индустрий,  средних специальных профессиональных образовательных учреждений и высших профессиональных учреждений сферы культуры.

Форум обещает быть интересным и насыщенным и наверняка позволит выявить множество молодых талантов.

Фото» ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: