

Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники – это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем я буду?» задает себе каждый молодой человек. И здесь главное не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям и возможностям, ценностным установкам и, наконец, требованиям, которые предъявляют профессии к личности кандидата. Правильно сделанный выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.
Получить информацию и сориентироваться в многообразии профессий, Миловская библиотека пригласила специалиста «Центра содействия занятости молодёжи» ГО г. Уфы РБ Адэль Мусаллямову.
Адэль Ильдаровна рассказала учащимся школы о принципах и правилах поступления в учебное заведение, о специальностях, которые сегодня пользуются большим спросом.
Ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, получили некоторые советы и рекомендации. Затем было проведено тестирование. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.