

День гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с читателями о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
В Михайловской библиотеке для учащихся восьмых классов школы им. Алымова А.М. прошёл открытый урок по гражданской обороне «Сумей себя защитить».
Преподаватель ОБЖ Рафик Ядгаров провел беседу об основах безопасности жизнедеятельности, рассказал об истории создания гражданской обороны в России и в мире, а также о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также для учеников была проведена отработка навыков надевания противогаза и ватно-марлевых повязок.
Заведующая детским отделом библиотеки Олеся Шагиева провела литературный обзор по книжной выставке «Гражданская оборона – дело всех и каждого», на ней представлены книги, рассказывающие, как выжить в нештатных ситуациях.
Также школьники посмотрели познавательный видеоурок «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».
Олеся ШАГИЕВА