

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» во всех колледжах страны 16 апреля прошёл Единый день открытых дверей.
Выпускники школы с. Красный Яр вместе с классным руководителем А.А. Токаревой посетили Башкирский агропромышленный колледж в с. Михайловка.
Ответственный секретарь приёмной комиссии познакомила будущих абитуриентов со специальностями среднего профессионального образования, которые можно получить в колледже, правилами приёма в 2022 году, возможностями продолжения обучения по программам высшего образования. Ответила на вопросы об обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечении иногородних студентов местами проживания в общежитии. Выразила уверенность, что колледж может предоставить не только качественное образование, но и насыщенную событиями студенческую жизнь и достойную культурную среду, в которой будут общаться будущие студенты.
Далее школьников провели по специализированным учебным кабинетам и лабораториям, слесарно-механическим мастерским, где мастера производственного обучения рассказали об особенностях подготовки студентов по каждой профессии.
Во время экскурсии в теплицу при учебном заведении мастер производственного обучения доступно и познавательно рассказала школьникам о практических занятиях студентов. Мастер производственного обучения по профессии «Повар» провела кулинарный мастер-класс по выпечке блинов. Под руководством специалиста школьницы испекли вкусные румяные блины.
По окончании экскурсии ребят пригласили на чаепитие с горячими блинами и душистым мёдом.
Знакомство с Башкирским агропромышленным колледжем прошло продуктивно. Выпускники осознали важность и нужность каждой профессии и всерьёз задумались о своём выборе.
Школа с. Красный Яр выражает благодарность администрации и всем сотрудникам колледжа за организацию и проведение Дня открытых дверей, за тёплый и радушный приём.
Людмила ПАВЛОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с. Красный Яр