-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
30 Ноября 2021, 06:34

В Уфимском районе поздравили многодетных матерей

В администрации района вручили памятные подарки шести многодетным мамам

В Уфимском районе поздравили многодетных матерей
В Уфимском районе поздравили многодетных матерей

По традиции, в последнее воскресенье ноября у нас в стране отмечается День матери. Это трепетный праздник, который посвящен самой главной женщине в жизни каждого человека – Маме.

В канун празднования Всероссийского Дня матери стало доброй традицией награждать женщин, чья история материнства заслуживает особого уважения и восхищения.

Исполняющая обязанности главы администрации Уфимского района Лира Сабировна Дусалимова вручила памятные подарки от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и районной администрации шестерым многодетным матерям:

Ирина Калимуллина совмещает воспитание троих детей с профессией врача в Городской клинической больнице №21, обслуживает участки Кармасанского, Николаевского, Красноярского, Шемяксого Дмитриевского сельских советов.

Анна Мерзабекова работает в Нижегородской сельской библиотеке №16 с 2013 года, воспитывает пятерых детей.

Мария Пантелеева, мама троих детей - учитель в Центре образования «Знание» в селе Зубово. Помимо работы Мария пишет стихи, рассказы, шьет куклы, занимается гончарством и валянием из шерсти.

Эльза Шункарова умело совмещает воспитание троих дочерей и работу заместителя директора по учебно-воспитательной работе в Авдонской школе, ее идеи, новые проекты и методики находят отклик и среди педагогов, и среди родителей.

Ксения Газизова воспитывает четырех детей и работает руководителем Уфимского отделения железнодорожного пенсионного фонда «Благосостояние». Газизовы активные участники школьной жизни и внеурочных занятий в доме детского творчества. Ксения во время декретного отпуска получила новую профессию, теперь помимо экономического образования у Ксении есть диплом учителя английского языка.

Лилия Махмутова участница Всероссийского конкурса «Семья года -2021». Семья Махмутовых победив на Республиканском конкурсе «Семья года» защищали честь района и республики на Всероссийском конкурсе и стали победителями в номинации «Семья – хранитель традиций».

Желаем всем мамам здоровья, мира и пусть ваши дети радуют вас своими успехами!

По информации администрации Уфимского района

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: