+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
4 Ноября 2021, 17:27

Вакцинация в д. Ягодная Поляна идёт полным ходом

Жители деревни поделились своим мнением о вакцинации с редакцией газеты

Вакцинация в д. Ягодная Поляна идёт полным ходом
Вакцинация в д. Ягодная Поляна идёт полным ходом

В фельдшерско-акушерский пункт д. Ягодная Поляна приходят жители, у кого подозрение на ковид, и те, кто уже переболел, но может быть носителем инфекции. Больные ковидом в Ягодной Поляне тоже есть, все они получают необходимое лечение, максимально изолированы на дому. Пожилым людям также рекомендовано не посещать людные места без острой необходимости. Приём осуществляется дифференцированно, пациенты с температурой принимаются в отдельном кабинете.

Поговорили мы и с пациентами, многие из которых как раз шли вакцинироваться.

– У меня нет никаких сомнений, что прививка нужна, ведь такой поток людей приходится встречать за день, – говорит Любовь Кузнецова, работающая продавцом. – Мой муж Александр Михайлович уже сделал прививку – он работает механиком, у него тоже много контактов за день. Поэтому вакцинация – наше коллективное решение. Так спокойней и нам, и окружающим.

А пенсионер Надежда Лёвкина уже сделала прививку от ковида – теперь она пришла, чтобы вакцинироваться от гриппа.

– Мы, люди старшего поколения, дисциплинированные, нас уговаривать не надо, – смеётся Надежда Дмитриевна. – Здоровье надо беречь, прививки необходимы, чтобы не чувствовать себя ущербно, жить полноценной жизнью. Я здесь в первый раз, от ковида сделала прививку ещё в Дмитриевке. Очень понравился новый ФАП! Спасибо фельдшеру Светлане Рафаэлевне от имени всех нас, пенсионеров, за заботу.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: