+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Общество
27 Октября 2021, 16:14

Горячая линия ВПН: У жителей Башкирии много вопросов

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Горячая линия ВПН: У жителей Башкирии много вопросов
Горячая линия ВПН: У жителей Башкирии много вопросов

Всероссийская перепись населения началась с 15 октября 2021 года. По телефону горячей линии Всероссийской переписи населения 8-800-707-20-20 на сегодняшний день поступило уже более 200 звонков.

Инструктор группы ВПН-2020 Башстата Оксана Подымова сообщила ИА "Башинформ", что большинство жителей республики интересует, где находятся стационарные переписные участки, чтобы они могли прийти и переписаться там, не дожидаясь прихода переписчика. Некоторые волнуются, что переписчик не застанет их дома, если они уедут в сад, что делать в этом случае. Случается, спрашивают, какие документы необходимо предъявить переписчику. Чаще всего на горячую линию по вопросам проведения Всероссийской переписи населения звонят уфимцы, а также жители Белебея, Октябрьского, Ишимбая, Нефтекамска, Иглинского и Уфимского районов.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Операторы контакт-центра в Башкортостанстате прошли спец подготовку для обслуживания переписи. Ежедневно специалисты отвечают на вопросы жителей с 9.00 часов утра до 9.00 часов вечера местного времени. Горячая линия работает до завершения переписи, до 14 ноября 2021 года.

Главное нововведение ВПН - возможность самостоятельного заполнения россиянами электронного переписного листа на портале Государственных услуг.

При обходе жилых помещений переписчики используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора».

Пройти перепись можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Адреса переписных участков можно найти на сайте Башкортостанстата в разделе «Всероссийская перепись населения 2020». Кроме того, на сайтах администраций городов и районов региона размещены баннеры, перенаправляющие на соответствующий раздел Башстата.

Фото: библиотека с. Кармасан

Автор:Оксана Садыкова
Теги:"впн"
Читайте нас: