+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
7 Октября 2021, 10:24

Школьники Уфимского района станут участниками проекта «Билет в будущее»

В Башкирии большое внимание уделяется ранней профориентации учащихся 6–11-х классов

Школьники Уфимского района станут участниками проекта «Билет в будущее»
Школьники Уфимского района станут участниками проекта «Билет в будущее»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Башкирии реализуется проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов – «Билет в будущее».

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух этапов – общедоступного и школьного. На общедоступном этапе все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Участниками школьного этапа могут стать только зарегистрированные на платформе школы учащиеся и ученики 6-11 классов этих школ. Им будут доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий.

Профориентационные мероприятия по проекту начались уже в октябре. С 4 октября 2021 года в школах проведен Всероссийский профориентационный урок, на котором 158 педагогов-навигаторов познакомили школьников с проектом, рынком труда региона и направлениями профессиональной деятельности в интересном и ярком формате.

15 октября в историческом парке «Россия – Моя история», который находится в главном выставочном комплексе Республики Башкортостан «Экспо-Плаза», откроется мультимедийная выставка профессий, где школьники смогут сориентироваться в многообразии профессий.

Самые активные школьники смогут посетить «Фестиваль профессий», который пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке исторического парка «Россия – моя история».

В проекте принимают участие учащиеся школ д. Алексеевка, с. Октябрьский, «Школы успеха» с. Жуково.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: