+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
7 Октября 2021, 08:41

Переносной мини-музей появился в детском саду «Радуга» д. Николаевка

Воспитатели совместно с родителями и воспитанниками создали мини-музей в чемодане «Спецмашины – друзья человека»

Переносной мини-музей появился в детском саду «Радуга» д. Николаевка
Переносной мини-музей появился в детском саду «Радуга» д. Николаевка

Музейная педагогика – одно из новых направлений дошкольной педагогики, которое быстро развивается и становится популярным. Её использование в образовательном процессе помогает приобщать детей к истокам народной культуры, позволяет развивать потребность познавать и изучать окружающий мир.

Необычное оформление мини-музея представили на смотре мини-музеев в детском саду «Радуга» д. Николаевка воспитатели Земфира Тимергалиевна Газизьянова и Ольга Геннадьевна Филипова. Благодаря совместной работе родителей, воспитанников, они создали мини-музей в чемодане «Спецмашины – друзья человека».

Воспитатели являются руководителями кружка по основам безопасности жизнедеятельности, и чемодан пополнит предметно-развивающую среду кабинета ОБЖ. Мини-музей в чемодане находится в доступном месте, и дети всегда могут взять экспонаты в руки и повторить правила дорожного движения.

В создании экспонатов принимали участие и родители, которые сшили спецодежду, и дети, которые вместе с воспитателями распределяли тематические детали в чемодане.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: