Общество
5 Июня 2021, 08:10

Собираем походную аптечку

В администрации Уфимского района состоялся очередной брифинг по вопросам профилактики коронавирусной инфекции

На очередном еженедельном брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции в администрации Уфимского района напомнили о важности и необходимости вакцинации от COVID-19.
Врач-эпидемиолог поликлиники N2 Уфимского района Городской клинической больницы N21 г. Уфа Наталья Зубкова предупредила, что эпидемиологическая обстановка в республике продолжает оставаться сложной. Продолжение статьи читайте в последнем номере газеты «Уфимские нивы».
Наталья Зубкова также дала рекомендации будущим отпускникам. Она посоветовала им вооружиться аптечкой для оказания первой медицинской помощи на отдыхе, в которой должны быть такие препараты, как «Энтерол», «Полисорб», «Энтерофурил», «Алмагель», «Регидрон», «Мезим», «Нурофен», «Цитрамон», «Арбидол», «Анаферон», «Зиртек», «Пантенол», «Амоксиклав», «Сумамед», бинты, пластыри и антибактериальные салфетки.
Читайте нас