Общество
27 Апреля 2021, 10:45

Минобрнауки Башкирии сообщил о работе школ и детсадов во время майских каникул

В России дни с 1 по 10 мая объявлены выходными, 11 мая – первый рабочий день

В Министерстве образования и науки Башкирии сообщили график работы общеобразовательных и дошкольных учреждений во время майских каникул.
Первый заместитель министра образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин сказал агентству «Башинформ», что школы в Башкирии с 1 по 10 мая работать не будут и обучающиеся уйдут на дополнительные выходные.
Что касается дошкольных учреждений, то в них по запросам родителей и законных представителей детей будет организована работа дежурных групп. По вопросу их посещения в период нерабочих дней необходимо обратиться к руководителю дошкольной образовательной организации.
Как ранее сообщали «Уфимские нивы», дни с 1 по 10 мая объявлены выходными. 11 мая – первый рабочий день. Решение принял Президент России Владимир Путин, поддержавший предложение руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.
Фото ИА «Башинформ»
Читайте нас