Общество
22 Марта 2021, 10:50

Уфимцев приглашают стать участниками акции «Час Земли»

Уфа 27 марта с 20.30 до 21.30 часов присоединится к международной акции «Час Земли», которая ежегодно проводится в последнюю субботу марта

Уфа 27 марта с 20.30 до 21.30 часов присоединится к международной акции «Час Земли», которая ежегодно проводится в последнюю субботу марта. Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии, сохранение природных ресурсов и охрана окружающей среды.
В этот час будут отключены внешние подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений.
«Но наружное освещение улиц и общественных пространств, аэронавигационные огни и технологическое оборудование, светофоры в целях безопасности будут работать в штатном режиме», — отметили в пресс-службе мэрии города.
В Уфе в поддержку акции состоится забег с фонариками. Как отмечают организаторы, забег стартует на площади перед Гостиным двором в 20.30 часов.
Более подробно ознакомиться с программой забега и пройти регистрацию можно по ссылке.
https://www.bashinform.ru/news/1571962-ufimtsev-priglashayut-stat-uchastnikami-aktsii-chas-zemli/
Читайте нас