Соревнования со звучным названием «Школа безопасности» проводятся в нашем районе не в первый раз. Итоги состязаний из года в год становятся всё лучше. А это значит, что должным образом работают все: и педагоги, и учащиеся. В этом году соревнования среди учеников 6 – 7 классов общеобразовательных учреждений района состоялись на базе школы с. Чесноковка. Всего в них приняли участие 126 школьников из 21 общеобразовательного учреждения.
На сей раз командам предстояло пройти шесть этапов. Ребята определяли азимут, вязали страховочные узлы, преодолевали полосу препятствий. На этапе «Оказание первой помощи» участники оказывали помощь при переломе голени, бедра, предплечья, плеча.
Продолжение читайте в газете №81 от 9 октября 2018 года