Общество
31 Декабря 2020, 21:00

Доброта не на словах, а на деле

Проблема бездомных и безнадзорных животных существует давно и волнует как жителей городов, так и селян. В редакцию газеты «Уфимские нивы» жители с. Миловка и д. Волково обратились с жалобой на плохое содержание животных в пункте временного содержания животных ООО «Доброта».
Нередко агрессивное поведение собак, даже тех, у кого есть хозяева, представляет угрозу для окружающих, прежде всего детей. Чаще всего на собак жалуются почтальоны. По многочисленным просьбам граждан в нашем районе осуществляется отлов бездомных животных. В с. Миловка работает пункт временного содержания животных ООО «Доброта». Здесь временно содержатся собаки, у которых есть хозяин, но он вынужден уехать, например, в отпуск или командировку. Для таких животных предоставляются гостиничные услуги. Здесь также живут собаки, которых подобрали на улице. Им предоставляется содержание сроком на 10 дней. Если за это время никто не возьмёт животное под опеку, собака, после того как ей сделают все необходимые прививки и подкормят, вновь будет выпущена на волю. Как же живётся собачьему племени в этом пункте передержки и соответствуют ли условия содержания этому названию?
Продолжение читайте в газете №97 от 4 декабря 2018 года
Читайте нас