Общество
5 Августа 2020, 11:50

На курортах Турции резко возросло число инфицированных COVID-19

Вспышка коронавируса в стране началась на пятый день после открытия границ

В Турции после открытия границ с Россией зафиксировали резкое увеличение заражений коронавирусом. Об этом сообщил глава министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
«Мы впервые за долгое время видим серьёзное увеличение числа заражений», – написал Коджа в своём Twitter.
По его словам, Турция должна приложить силы, чтобы не допустить дальнейшего роста числа заражений. За сутки в Турции обнаружено 1083 случая (днём ранее – 995). При этом 18 человек погибли, а 994 выздоровели. Турция открыла границы с Россией 5 дней назад.
С 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение с Турцией, Великобританией, Танзанией, Абхазией. С 15 августа планируется открыть границы с Швейцарией. По прогнозам экспертов, следующими странами могут стать ОАЭ, Мальдивы, Южная Корея, а также Хорватия и Мальта. Руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский ранее сообщал, что россияне предпочитают отдыхать на отечественных курортах, несмотря на открытие границ.
«Рисков от коронавируса в России меньше, чем за рубежом», – подчеркнул он.
Фото: Нина Калинина
Читайте нас