Из-за пандемии мероприятия пройдут онлайн или с малым количеством людей
Убедительно просим жителей района соблюдать режим самоизоляции. Все запланированные в районе мероприятия осветят журналисты газеты «Уфимские нивы», и вы обязательно узнаете о состоявшемся празднике на сайте редакции и в её группе «ВКонтакте».
В День Победы главы администраций сельских поселений возложат венки и цветы к памятникам и обелискам воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Пройдут парады у домов участников Великой Отечественной войны – в с. Октябрьский у дома Ольги Александровны Пиксаевой, в с. Миловка у дома Сергея Петровича Оловянникова, в с. Нижегородка у дома Леонида Самойловича Лев и в д. Стуколкино у дома Михаила Васильевича Суслова.
В 19.00 часов Уфимский район присоединится к акции «Минута молчания». Все эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания». Уважаемые жители района, выходите на балконы или встаньте у окна с фотографией своего ветерана и исполните песню «День Победы» вместе со всей Россией.
Дорогие жители района! В 23.45 присоединитесь к акции «Фонарик памяти». Выходите на балконы или встаньте у окна, держа в руках «фонарики». Это могут быть свечи, бытовые фонарики, свет телефонов и др. Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с «Бессмертным полком».