Общество
10 Декабря 2019, 11:30

По страховкам республика на втором месте в стране

Жителю региона заплатили 475 тысяч рублей

Республика в ноябре заняла второе место в стране по показателю обращений к финансовому уполномоченному за выплатой страховых возмещений – 804 случая и уступает только Краснодарскому краю, за регионом следуют Нижегородская область и Москва.
Свыше 97% обращений за страховыми выплатами приходится на ОСАГО. Жители республики недовольны размерами выплат, затяжкой с получением денег по страховке, а также отказами в страховом возмещении. По количеству обращений на втором месте автовладельцы, высказывающие претензии из-за некачественного ремонта автомобилей. Третью позицию занимают обращения от жителей региона, неудовлетворённых сроками выплаты страхового возмещения по КАСКО.
В среднем величина претензии составляет 151 тыс. рублей. Финансовый омбудсмен удовлетворил 63% претензий обратившихся на потребителями финансовых услуг, максимальная величина страхового возмещения составила 475 тыс. рублей.
ufa.rbc.ru
Читайте нас