В назначенный день в украшенной по-осеннему библиотеке собрались гости – воспитанники детского сада «Рябинушка». Дети с нетерпением ждали прихода Матушки-осени (её роль исполнила методист РИКЦ «Красный Яр» Алёна Шамсутдинова). Ребятишки читали стихи про осень, отгадывали загадки, играли в игру «Кто больше соберет грибов», и в награду получали из корзины сладости. Художественный руководитель Дома культуры Елена Ягафарова провела хоровод-игру с исполнением русской народной песни «Вейся, капуста!» и весёлую игру «Шишки». В полюбившейся всем игре «Угадай-ка!» нужно было на ощупь узнать овощ. Захватывающий сценарий, подготовленный библиотекарем Жанной Амирян, не давал расслабиться детям ни на минутку. Мероприятие получилось ярким, весёлым, увлекательным.