По их мнению, фильм «Сестрёнка» рассказывает о доброте, о том, как простые люди помогали друг другу, делились последним куском хлеба, спасали чужих детей. Герои фильма показали воспитанникам, как можно жить и не отчаиваться, если ты попал в трудную ситуацию, как можно выйти из нее достойно и при этом приобрести верных друзей.
Фильм вызвал у детей гордость за Советскую Армию, за их доблесть и храбрость. Кроме того, события на экране разворачиваются в очень красивых местах, в Белорецком районе Башкирии.
Посещая кино, театр, цирк, наши воспитанники активно социализируются. Они приобретают чувственный опыт, обогащаются яркими впечатлениями и новым общением.