Общество
16 Сентября 2019, 18:15

Будущие аграрии из с. Миловка изучают проблемы селекции

Будущие аграрии из с. Миловка изучают проблемы селекции
Учащиеся аграрного класса Миловской средней школы Уфимского района 12 сентября побывали на экскурсии в Кушнаренковском селекционном центре Башкирского НИИСХ.
Школьники ознакомились с историей селекционного центра, которая начинается с организации в 1926 году опорно-помологического пункта в с. Топорнино (Кушнаренково), побывали на коллекционно-селекционных и производственных участках, в том числе яблок, винограда, сбор которых идет сейчас полным ходом. Очень важной оказалась для ребят возможность пообщаться с учеными, которые внесли и вносят большой вклад в развитие отечественной селекции. Такие встречи в дальнейшем планируется проводить в течение года в рамках прохождения школьной программы уже в учебных классах.
http://mcx.ru/
Читайте нас