Все новости
Общество
3 Сентября 2019, 17:00

В Уфе пройдет I российско-китайский конгресс детских хирургов

Сегодня в Уфе начали свою работу V Форум детских хирургов России и I российско-китайский конгресс детских хирургов, которые продлятся до 5 сентября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. На форум приедут порядка 400 делегатов из России, Китая, США и Германии.
На форуме пройдет симпозиум «Техногенные катастрофы: организация и оказание медицинской помощи детям».
«В этот же день состоится рабочее совещание главных внештатных специалистов, детских хирургов министерства здравоохранения РФ», — уточняет пресс-служба ведомства.
В рамках форума пройдут круглые столы и симпозиумы по вопросам торакальной хирургии, опухоли печени, хирургических аспектов лечения детей с синдромом короткой кишки, опухолей печени и ряда других заболеваний.
По словам организаторов, в рамках форума будут проведены мастер-классы по металлоостеосинтезу и конкурс молодых учебных.
Напомним, что организаторами мероприятия являются министерства здравоохранения РФ и Республики Башкирии, Башкирский государственный медицинский университет, Российская Ассоциация детских хирургов.
Читайте нас