Общество
29 Августа 2019, 09:00

В администрации Уфимского района обсудили ситуацию с запахом в воздухе в Дмитриевке

Глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров 28 августа провел рабочую встречу по вопросу запаха в воздухе в селе Дмитриевка с представителями нефтяной компании и Минэкологии РБ:
- Договорились, что на предприятии будут вести мониторинг - каждый день делать замеры на территории населенного пункта, где особенно чувствуется запах, в том числе ночью. О результатах замеров будут нам оперативно сообщать. Также проведут профилактические работы. В свою очередь администрация Уфимского района обратится в Росприроднадзор и Роспотребнадзор, чтобы организовать мониторинг воздуха. Ситуацию держу на личном контроле, - сказал Вилорий Угаров.
ufim.bashkortostan.ru
Читайте нас