- Договорились, что на предприятии будут вести мониторинг - каждый день делать замеры на территории населенного пункта, где особенно чувствуется запах, в том числе ночью. О результатах замеров будут нам оперативно сообщать. Также проведут профилактические работы. В свою очередь администрация Уфимского района обратится в Росприроднадзор и Роспотребнадзор, чтобы организовать мониторинг воздуха. Ситуацию держу на личном контроле, - сказал Вилорий Угаров.