В 2019 году в Москве откроется крупнейший центр развлечений – крытый парк «Остров мечты», расположенный в районе Нагатинской поймы. Создатели обещают, что парку не будет равных в Европе и Азии.
Масштабы и «начинка» парка действительно поражают: общая территория парка составит почти 300 га, на которых разместятся восемь тематических зон, 30 аттракционов, ландшафтный парк. Для сравнения, один из самых посещаемых парков Европы – испанский Порт Авентура занимает 119 га.
В парке можно будет не только получить порцию адреналина (например, прокатиться на 20-метровых качелях «Храм огня»), но и погулять по испанским улочкам, сделать селфи на фоне Колизея, погулять по Лондону или переместиться в будущее или назад в прошлое.
Помимо, аттракционов, кафе-ресторанов, кинокомплекса и концертного зала, на территории «Острова мечты» разместится ландшафтный парк площадью 32 гектара, который засадят деревьями и кустарниками. Он будет состоять из нескольких зон – спортивной, детской и семейной. Это игровые площадки, спортивные зоны, где можно поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, покататься на велосипедах. Также здесь разместится танцпол, открытый кинотеатр, амфитеатр для проведения мероприятий и искусственный водоем с фонтанами.
Вся территория парка будет обустраиваться по принципу безбарьерной среды, поэтому будет доступна для всех категорий граждан, включая маломобильных и слабовидящих, отмечают в пресс-службе «Острова мечты».
Фото – из открытых источников