От жительницы села Булгаково Зифы Лукмановой на страницу Главы Республики Башкортостан в социальной сети поступил сигнал о том, что у дома №11/1 по улице Изумрудной открыт канализационный люк. Она пишет: «Нет бетонного кольца вокруг люка, и нет крышки. Также возле этого дома все заросло травой. В доме две квартиры сданы, остальные три квартиры, видимо, попали в охранную зону. Люк нужно закрыть, там бегают дети».
Редакция нашей газеты связалась с управляющей компанией «Новобулгаково» за разъяснением данной ситуации. Как нам сказали, в данном районе действительно велись ремонтные работы, но в настоящее время они завершены, и люк сейчас закрыт. Хочется напомнить работникам этой компании, что на время проведения такого рода ремонтных работ у открытых люков необходимо устанавливать ограждения и временные предупреждающие знаки.