Общество
19 Июля 2019, 12:00

В Уфимском районе мужчина пинком сбил дорожную камеру

В Уфимском районе мужчина решил побороться с дорожной камерой, отправив её в «нокаут» одним ударом ноги. Как сообщает Bash.News, на данный момент выясняются все обстоятельства и оценивается ущерб, нанесённый передвижному комплексу. После всех процедур молодой человек будет привлечён к ответственности. Отметим, что переносные комплексы «Арена» устанавливают на наиболее аварийно-опасных участках дорог.
‒ Такие случаи происходят у нас, скажем так, регулярно, ‒ говорит главный специалист ГКУ «Центр организации дорожного движения» Республики Башкортостан Салават Хилалов. ‒ В народе бытует мнение, что эти комплексы принадлежат частным лицам, и здесь нужно отметить, что эти комплексы принадлежат республике. Поэтому хотелось бы, чтобы народ понимал: эти камеры устанавливаются в местах скопления ДТП со смертельным исходом, согласованно с ГИБДД республики. В местах установки камер водители начинают соблюдать ПДД, то есть не превышать скоростной режим. Тем самым в этих участках резко сокращается ДТП со смертельным исходом.
Читайте нас