Общество
2 Июля 2019, 07:00

Дети против войны

В летние дни при школах района работают детские лагеря «Малышок», где с ребятишками проводят спортивные, познавательные, развлекательные занятия.
В школе с. Нурлино прошло мероприятие патриотического характера, посвящённое Великой Отечественной войне. Отряды подготовили информацию о самых трагических событиях тех лет. Камилла Гареева, Илюза Мустафина и Аида Хафизова рассказали о том, как война повлияла на судьбы миллионов людей. Рафаэль Ахметов, ученик 7-го класса, организовал мастер-класс по изготовлению журавликов в память о японской девочке Садаке, которая заболела лучевой болезнью после ядерной атаки. Самые удачные работы получились у Ильяса Ахунова, Ангелины Зайдуллиной и Илины Шаймухаметовой. Свои журавлики ученики возложили у памятной доски односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В заключение детям рассказали о Саманте Смит из США, которая в своём письме Юрию Андропову поделилась мыслями о необходимости сохранения мира на земле. На асфальте школьники оставили свои рисунки на тему «Дети против войны».
Альфия АХМЕТГАРЕЕВА,
Марина САБИТОВА, Розалия ХАЛИКОВА
Читайте нас