В Доме культуры с. Красный Яр состоялся День подписчика
На мероприятие редакция газеты «Уфимские нивы» привезла подарки для жителей села, выписавших районку на II полугодие.
Мария Владимировна Скорнякова, в этот день первая подписавшаяся на газету, в с. Красный Яр пользуется заслуженным уважением и как ветеран труда, много лет отработавшая в совхозе, и как солистка фольклорного ансамбля «Ивушка».
– Больше 40 лет выписываю районку. В начале этого года из-за болезни пропустила время подписки, так места себе не находила – скучно без газеты! – рассказывает Мария Владимировна и бережно уносит домой подарок от редакции – вазу для цветов.
В ходе разговора о районной газете Тамара Ивановна Палькина вспоминает детство, время, когда «Уфимские нивы» читали её родители. Сегодня, продолжая семейную традицию, она выписала газету на второе полугодие.
– Очень нравятся материалы о нас, сельчанах. Внимательно слежу за ходом посевных кампаний, сбором урожая, благодаря газете я всегда в курсе того, что происходит в районе, – говорит пенсионерка.
Клара Гадильгареевна Сулейманова тоже старинный друг нашей газеты, ведь она её читает со школьной скамьи.
– Порядок чтения газеты у меня установлен давно: сначала блок новостей, затем программа передач и напоследок как самое интересное – материалы о людях. Особенно люблю читать о своих земляках, бывших коллегах, которых, казалось бы, хорошо знаешь, однако из газеты обязательно узнаёшь о них что-то новое, – рассказала об истоках своей многолетней привязанности к районной газете Клара Гадильгареевна.
Любовь Геннадьевна Засыпкина читает «Уфимские нивы» от начала до конца и в каждом номере находит для себя полезную информацию:
– С самого детства знаю, что с нашей газетой не сравнится ни одно издание по качеству и объёму информации о районе.
Уважает и любит газету Татьяна Александровна Казакова. Много лет она работала в Красноярском почтовом отделении, разносила по домам сельчан свежие номера «Уфимских нив» и не понаслышке знает, как люди ждали прихода почтальона с районкой.
– Кажется, что нашу газету читать начала одновременно с букварём, как только научилась разбирать буквы. С тех пор я и «Уфимские нивы» идём по жизни вместе, – улыбаясь, рассказывает Татьяна Александровна.
С детства своим другом считает районку и Татьяна Александровна Ступина.
– Читать «Уфимские нивы» с первой и до последней страницы – наша семейная традиция. Вокруг так много интересного, и газета помогает нам быть в курсе важнейших событий жизни района, – считает Татьяна Александровна.