

На празднике целебных трав и чая ведущие мероприятия рассказали какие травы растут в нашей местности и какими лечебными свойствами они обладают, о правилах сбора растений и способах приготовления из них лекарственных препаратов.
Увлекательный мастер-класс «Кукла-травница» провела художественный руководитель Хадича Богданова. Ребята и взрослые смастерили куклу-травницу с душистыми травами своими руками - кукла своими ароматами будет напоминать это лето весь следующий год.
На мероприятии была оформлена травяная фотозона, на которой были представлены лекарственные растения Башкирии. Ведь известно, что на здоровье человека, живущего в определенной местности лучше всего воздействуют растения, которые встречаются в этой же местности.
Завершился праздник чаепитием с душистыми травами: у кого-то чай был с мятой, у кого-то с листом смородины, а кто-то попробовал чай с душицей и листом малины.
Праздник целебных трав призван прежде всего возродить национальные традиции, побудить живой интерес ко всему, что растет на родной земле и, конечно, к душевному чаепитию.