Новости
27 Июня 2023, 05:36

Звезды и мэтры исполнительского искусства России и Беларуси выступят на фестивале «Сердце Евразии» в Уфе

Фестиваль соединит воедино два культурных проекта России и Беларуси в амфитеатре Конгресс-холла

Звезды и мэтры исполнительского искусства России и Беларуси выступят на фестивале «Сердце Евразии» в УфеЗвезды и мэтры исполнительского искусства России и Беларуси выступят на фестивале «Сердце Евразии» в Уфе
Звезды и мэтры исполнительского искусства России и Беларуси выступят на фестивале «Сердце Евразии» в Уфе

В столице Республики Башкортостан в рамках Х форума регионов России и Беларуси стартовал фестиваль «Сердце Евразии». Ведущими стали Рушана Бабич и Дмитрий Харатьян.

Опен-эйр начался с хореографической постановки ансамбля «Шатлык» и барабанного шоу «Splash». Затем на сцену вышли артисты духового оркестра Башгосфилармонии.

Это уже седьмой фестиваль, объединяющий культуры двух дружественных стран. По традиции в течение трех дней в амфитеатре Конгресс-холла «Сердце Евразии» уфимцы и гости города смогут познакомиться с разными музыкальными направлениями.

Первый день фестиваля проходит под знаком музыки кино - советского и российского. Башкортостан представят команды «Премьер», «Фэста», «Эхо Уфы», а также солисты оперы и филармонии.

Программа рассчитана на разные музыкальные предпочтения. Так, например, кавер-группа «Республика» вместе с детьми из Уфы споют самые известные песни из советских мультфильмов.

Хедлайнеры вечера - Лариса Долина и Дмитрий Харатьян. Они, конечно, не нуждаются в представлении - их знают и любят во всех уголках страны. Зрителей пришло довольно много. И даже пасмурная погода не помешала им присоединиться к празднику.

27 июня «Сердце Евразии» продолжится выступлением Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан и шоу-проектом «Зайнетдин». Кроме того, ожидается масштабный круговой танец - Хоровод Дружбы.

Напомним, что в прошлые годы в таком хороводе участвовали более 3 тысяч человек. Главным шоу на сцене станет музыкальный проект «Славянский базар», который обычно проходит в Белоруссии. Однако благодаря форуму площадку перенесли в Уфу. Хедлайнерами вечера будут известный белорусский коллектив «Песняры» и Таисия Повалий.

Напомним, 26 июня 2023 года в Уфе начал свою работу X юбилейный Форум регионов России и Беларуси. Масштабное мероприятие продлится до 28 июня.

Звезды и мэтры исполнительского искусства России и Беларуси выступят на фестивале «Сердце Евразии» в Уфе
Звезды и мэтры исполнительского искусства России и Беларуси выступят на фестивале «Сердце Евразии» в Уфе
Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас