+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
10 Февраля 2023, 19:11

Профессиональный праздник отмечают работники дипломатической службы

Представитель МИД в России РФ в Уфе Венер Галиакбаров рассказал об успехах дипломатов

Профессиональный праздник отмечают работники дипломатической службы
Профессиональный праздник отмечают работники дипломатической службы

Дипломаты России свой профессиональный праздник в этом году отмечают в непростых условиях. Они, по сути, на передовой борьбы за обеспечение национальных интересов и формирование справедливого миропорядка.

Как отметил Венер Галиакбаров, российские дипломаты продолжат использовать весь арсенал политико-дипломатических средств для решительного отпора попыткам недружественных стран изолировать Россию на государственной арене. Особое внимание будет уделено тем государствам, кто настроен работать с Россией конструктивно.

Испытания, выпавшие на долю россиян, требуют от дипломатов максимальной самоотдачи, патриотизма, стойкости и убежденности в правоте своего дела.

Венер Галиакбаров отметил, что формирование многополярного миропорядка будет долгим. Необходимо время, чтобы демократия, справедливость снова воцарились в мире. А для этого нужна целая эпоха.

Представитель МИД в России РФ в Уфе поздравил всех дипломатов – выходцев из Башкирии с праздником, а также поблагодарил ветеранов дипломатической службы – Азамата Кульмухаметова, Ришата Халикова, Зиннура Марданова.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: