Антитеррор
Все новости
Новости
14 Сентября 2021, 13:32

Воспитанники спортивной школы Уфимского района стали призерами Первенства России по триатлону

Республику Башкортостан на соревнованиях представляли спортсмены Таисия Алексеева, Ильнар Хабибуллин и Тимур Садыков

11 сентября 2021 года в г. Пермь завершилось первенство России по триатлону. Спортсмены соревновались в категориях: «Юноши, девушки 13-14 лет», «Юноши, девушки 15-17 лет», «Юниоры, юниорки 18-23 лет», а также любительские соревнования TRI 59 в категории «Мужчины, женщины», эстафеты.

В мероприятии приняли участие спортсмены из 12 регионов: Пермский край, Красноярский край, Волгоградская область, Ярославская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Саратовская область, Пензенская область, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Московская область, г. Санкт-Петербург.

Республику Башкортостан на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы Уфимского района Таисия Алексеева, Ильнар Хабибуллин и Тимур Садыков.

В ходе соревнований на дистанции Таисия Алексеева преодолела плавательный этап (6 км) в акватории реки Камы в районе речного вокзала, велосипедный этап (20 км) на улице Монастырской и беговой этап (3 км). Финишировав второй, Таисия стала серебряным призёром Первенства.

Ильнар и Тимур были как всегда сильны и лишь немного уступив Пермскому спортсмену заняли, соответственно, 2 и 3 места.

Автор:Оксана Садыкова